Музей в гимназии
| Идея делать в гимназии выставки
пришла ко мне во сне. Сама же выставка и приснилась. Я пошла к
директору, чтобы рассказать ему свой сон. Он ничуть не удивился рассказу
о снах, напротив, тоже загорелся идеей и обещал помочь материально в
приобретении необходимого оборудования. Сейчас у нас есть 14 деревянных
рамок 40х50 с красивым паспарту. Я подбираю картинки, сканирую их в
большом формате, печатаю в фотомастерской, пишу аннотации и развешиваю в
холле, на пути в буфет.
И ученики, и учителя смотрят картины, читают аннотации, просят иногда скинуть им информацию на флешку, чтобы почитать дома, а потом еще раз посмотреть. Одним словом, выставки живут и вызывают интерес. И, главное, теперь их все ждут. Стоит мне взяться за рамку, появляется народ: "А что у нас сегодня новенького?". Дорогие мои, я готова день и ночь делать это для вас, потому что это то, что я сама очень люблю и хочу разделить свою радость с вами. Выставки: 1. Октябрь - ноябрь 2007 - "Москва не сразу строилась" (Образ Москвы в живописи и графике 19 века). 2. Декабрь 2007 - "14 ликов зимы" (Изображение зимы в мировом искусстве).(смотреть) 3. Январь - февраль 2008 - "История гравюры" (Гравюры и литографии: техника и жанры). 4. Март - апрель 2008 - "Образ семьи в мировом искусстве" (готовится) |