Музей в гимназии

Идея делать в гимназии выставки пришла ко мне во сне. Сама же выставка и приснилась. Я пошла к директору, чтобы рассказать ему свой сон. Он ничуть не удивился рассказу о снах, напротив, тоже загорелся идеей и обещал помочь материально в приобретении необходимого оборудования. Сейчас у нас есть 14 деревянных рамок 40х50 с красивым паспарту. Я подбираю картинки, сканирую их в большом формате, печатаю в фотомастерской, пишу аннотации и развешиваю в холле, на пути в буфет. 

И ученики, и учителя смотрят картины, читают аннотации, просят иногда скинуть им информацию на флешку, чтобы почитать дома, а потом еще раз посмотреть. Одним словом, выставки живут и вызывают интерес. И, главное,  теперь их все ждут. Стоит мне взяться за рамку, появляется народ: "А что у нас сегодня новенького?". Дорогие мои, я готова день и ночь делать это для вас, потому что это то, что я сама очень люблю и хочу разделить свою радость с вами.

Выставки:

1. Октябрь - ноябрь 2007 - "Москва не сразу строилась" (Образ Москвы в живописи и графике 19 века).

2. Декабрь 2007 - "14 ликов зимы" (Изображение зимы в мировом искусстве).(смотреть)

3. Январь - февраль 2008 - "История гравюры" (Гравюры и литографии: техника и жанры).

4. Март - апрель 2008 - "Образ семьи в мировом искусстве" (готовится)

вернуться               

 

Hosted by uCoz