С новым годом...

Давай, душа, давай - проникнем за ограду

Там розовый трамвай бежит по снегопаду,

В кофейне за углом поджаривают зерна,

И лестницы излом пропах напитком черным.

 Верни, верни, верни, звезда, мое светило,

Те считанные дни, которых не хватило!

Под шорох мандолин, играющих на елке,

Очистим мандарин и снимем книгу с полки.

В таинственную речь вникая до рассвета,

Отбросим кофту с плеч на озеро паркета

И, отлучив лицо от чтенья на мгновенье,

Найдем в конце концов покой и просветленье.

Юнна Мориц

Hosted by uCoz